Subasta 915, Lote # 64
ANTONIO BERLANGA (Ciudad de México, 1948 - ) Athenea Firmada y fechada 2019 Plata sobre gelatina. "Yo no sé si la sueño o si la miro, no sé si estoy despierto o si deliro, porque es tan suave el ritmo de su danza tan voluptuoso el ritmo de su giro, que parece, al llegar, una esperanza, y se aleja después como un suspiro". 20.5 x 20 cm / 8 x 1.8" medidas del área impresa 60 x 50 cm / 23.6 x 19.6" medidas totales del papel Estimado $8,000-12,000